Сотрудники Белорусского общества охотников и рыболовов приняли участие в республиканском субботнике
« Назад 21.04.2018 17:17 В нынешнем году сотрудники Белорусского общества охотников и рыболовов традиционно приняли участие в республиканском субботнике.
Председатель Белорусского общества охотников и рыболовов Юрий Иванович Шумский трудился на своей малой родине в Пуховичском районе. В день проведения субботника он работал в урочище Боруслово, где похоронены партизаны и мирные жители, погибшие в годы войны. Вместе с Юрием Ивановичем трудились Министр информации Александр Николаевич Карлюкевич, председатель Пуховичского районного исполнительного комитета Сергей Дмитриевич Ленковец, председатель Пуховичского районного Совета депутатов Александр Васильевич Пранович. Также участие в субботнике приняли военнослужащие пятой отдельной бригады специального назначения, представители районной организации общественного объединения «Белорусский союз офицеров», сотрудники ГЛХУ «Пуховичский лесхоз».
Необходимо отметить, что в текущем году республиканский субботник совпал с проведением добровольной акции «Неделя леса». В этом году она приурочена к Году малой родины и посвящена восстановлению лесов, поврежденных в результате массового распространения насекомых-вредителей. Работники Белорусского общества охотников и рыболовов ежегодно принимают участие в указанной акции, поэтому с 14 по 21 апреля сотрудники РГОО «БООР» по всей стране участвовали в мероприятиях, связанных с посадкой леса. Свой вклад в лесовосстановление страны внесли и сотрудники исполнительного аппарата, которые произвели посадку сосны в Пуховичском лесничестве ГЛХУ «Пуховичский лесхоз». Справочно. По системе РГОО "БООР" в добровольной акции "Неделя леса" приняли участие более 600 человек, в республиканском субботнике поучаствовали около 500 сотрудников общества.
|