Главная \ Итоги творческого детско-юношеского конкурса "Природа и животный мир Беларуси".

Итоги творческого детско-юношеского конкурса "Природа и животный мир Беларуси".

« Назад

21.06.2021 14:00

В связи со 100-летием со дня образования Белорусского общества охотников и рыболовов и в целях популяризации бережного отношения к природе, воспитания в детях любви к творчеству, а также повышения уровня их знаний о природных богатствах нашей страны в период с апреля по май 2021 года РГОО "БООР" проводило конкурс «Природа и животный мир Беларуси».

В соответствии с Положением участникам конкурса предлагалось проявить таланты в 2 номинациях: рисунок, фотография.

Работы, победившие в районных конкурсах, участвовали в областных конкурсах.

В соответствии с условиями Конкурса определены 1,2 и 3 места в каждой номинации конкурса. Победители награждены дипломами, ценными призами (сувенирами) и/или денежными премиями.

Номинация «Рисунок».

  • Брестская область:

1 место – Кожановская Анна, 14 лет (учр. «Столинская РОС») (название работы «Мигрант облюбовал Велемичский лес»);

2 место – Бутрим Анна, 10 лет (учр. «Жабинковская РОС») (название работы «Их дом – реки и озёра»);

3 место – Миронович Илья, 13 лет (учр. «Лунинецкая РОС») (название работы «У лесного ручья»).

IMG_9533 IMG_9534 IMG_9536

  • Витебская область:

1 место – Кравченко Дарья, 11 лет (учр. «Толочинская РОС») (название работы б/н); Титенкова Мария (учр. «Дубровенская РОС») (название работы «Оленёнок»);

2 место – Радькова Александра, 14 лет (учр. «Дубровенская РОС») (название работы б/н); Галек Елизавета, 17 лет (учр. «Дубровенская РОС») (название работы «На закате дня»); Плавинская Полина, 16 лет (учр. «Глубокская РОС») (название работы «Весенняя рапсодия»);

3 место – Садовский Юрий, 8 лет (учр. «РоссонскаяРОС») (название работы «Птицы»); Зубанов Максим, 10 лет (учр. «Бешенковическая РОС») (название работы «Нежность мамы»); Иванович Анна, 15 лет (учр. «Докшицкая РОС») (название работы «Наедине с природой»).

20210721_094005 IMG_9549 20210721_094052 IMG_9552 20210721_094019 20210721_09415420210721_094130 IMG_9555

  • Гомельская область:

1 место – Орещенко Оксана, 15 лет (учр. «Мозырская РОС») (название работы «Мы сами разберемся»);

2 место – Маевская Виктория, 13 лет (учр. «Рогачевская РОС») (название работы «Осень»);

3 место – Станкевич Мария (учр. «Речицкая РОС») (название работы «Тайна»); Будник Алексей, 16 лет (учр. «Калинковичская РОС») (название работы «Выход на охоту»).

IMG_9568 20210721_101227 IMG_9566 IMG_9564

  • Гродненская область:

1 место – Комар Маргарита, 15 лет (учр. «Вороновская РОС») (название работы «Ранняя весна»);

2 место – Цымбалюк Виктория, 10 лет (учр. «Свислочская РОС») (название работы «В дремучем лесу»);

3 место – Булаш Надежда, 9 лет (учр. «Гродненская РОС») (название работы «Беларускiя буслы»).

IMG_9571 IMG_9573 IMG_9569

  • Минская область:

1 место – Матюш Анастасия, (учр. «Червенская РОС») (название работы б/н);

2 место – Крошка Софья, 15 лет (учр. «Смолевичская РОС») (название работы «Утки на болоте»);

3 место – Бурак Ксения, 14 лет (учр. «Солигорская РОС») (название работы «Тихая заводь»).

IMG_9575 IMG_9577 IMG_9579

  • Могилевская область:

1 место – Ковалев Павел, 9 лет (учр. «Мстиславская РОС») (название работы «Зубры»);

2 место – Баранова Алена, 8 лет (учр. «Дрибинская РОС») (название работы «Беларусь пад белымi крыламi»);

3 место – Олюнин Михаил, 13 лет (учр. «Бобруйская РОС») (название работы «Царь белорусского леса»).

IMG_9559 IMG_9557 IMG_9561

 

Номинация «Фотография».

  • Брестская область:

1 место – Теплицкая София, 8 лет (учр. «Каменецкая РОС») (название работы «Одиночество»);

2 место – Пашкевич Артем, 13 лет (учр. «Барановичская РОС») (название работы «Непрошенный гость»);

3 место – Русак Анастасия, 11 лет (учр. «Барановичская РОС») (название работы б/н).

20210720_164713 20210720_164727 20210720_164750

  • Витебская область:

1 место – Хромой Артур, 10 лет (учр. «Глубокская РОС») (название работы «Белоснежный лебедь»);

2 место – Курашевич Максим, 12 лет (учр. «Глубокская РОС») (название работы «Свет мой зеркальце, скажи…»); Лукьянчук Михаил, 6 лет (учр. «Полоцкая РОС») (название работы «Дружная семейка»); Данченко Валерия, 16 лет (учр. «Россонская РОС») (название работы «Божья коровка»);

3 место – Гузов Георгий (учр. «Полоцкая РОС») (название работы «Нечаянная радость»); Плавинская Полина, 16 лет (учр. «Глубокская РОС») (название работы «Летний вечер»).

20210721_093932 20210721_094327 20210721_094314 20210721_094305 20210721_094235 20210721_094223

  • Гомельская область:

1 место – Михаленко Дарья (учр. «Гомельская РОС») (название работы «Земля под белыми крылами»);

2 место – Макаренко Иван, 9 лет (учр. «Добрушская РОС») (название работы «Огненная птица - снегирь»); Астапович Владислав, 15 лет (учр. «Лельчицкая РОС») (название работы «Летний рассвет»);

3 место – Бульбо Евгения, 13 лет (учр. «Буда-Кошелевская РОС») (название работы «Эти глаза…»).

20210721_101335 Огненная птица - снегирь _Макаренко Иван _Носовичская СШ 1 место Летний рассвет 20210721_101425

  • Гродненская область:

1 место – Саврас Егор, 16 лет (учр. «Лидская РОС») (название работы «Любовь»);

2 место – Милосницкий Матвей, 15 лет (учр. «Гродненская РОС») (название работы «Идилия»);

3 место – Войтко Тимофей, 14 лет (учр. «Зельвенская РОС») (название работы «Маленькая жизнь»).

1 Лида Любовь 2 Гродно Идилия 3 Зельва Маленькая жизнь

  • Минская область:

1 место – Стаселович Анна, 15 лет (учр. «Солигорская РОС») (название работы «Я спрятался»);

2 место – Дедюк Владислав, 15 лет (учр. «Червенская РОС») (название работы б/н);

3 место – Залуцкая Дарья, 13 лет (учр. «Молодечненская РОС») (название работы «Закат над озером»).

ГУО СШ №2. Я спрятался. Стаселович Анна Евгеньевна. 15 лет ( 1 место ) DSC_0178 Закат над озером

  • Могилевская область:

1 место – Мильто Марианна, 12 лет (название работы «Закат»);

2 место – Безмен Татьяна, 14 лет (название работы «Птенцы в гнезде»);

3 место – Гаськова Анна, 8 лет (название работы «В тесноте, да не в обиде»).

Мильто Марианна,12 лет, г. Шклов  Закат Безмен Татьяна, 14 лет,ГУО Чаусская областная СШ, Птенцы в гнезде  Гаськова Анна, 8 лет, г. Мстиславль ул. Тимирязева д. 10, ГУО СШ 2 г. Мстиславля. Название работы В тесноте, да не в обиде

 

РГОО «Белорусское общество охотников и рыболовов» и рыболовов еще раз поздравляет победителей и призеров конкурса!