Главная \ Новости по рыболовству и рыболовному спорту \ Завершился 23-й Чемпионат Европы по лову рыбы летней поплавочной удочкой

Завершился 23-й Чемпионат Европы по лову рыбы летней поплавочной удочкой

« Назад

23.05.2017 09:37

Завершился 23-й Чемпионат Европы по лову рыбы летней поплавочной удочкой, который проходил в период с 15 по 21 мая в г. Адриа (Итальянская Республика).

В Чемпионате приняли участие сильнейшие рыболовы-спортсмены  из 24 стран Европы: Англии, Италии, Венгрии, Франции, Польши, Нидерландов, Чехии, России, Украины, и др.

Сборная команда Республики Беларусь принимала участие в соревнованиях в следующем составе:

- Солонович Андрей – спортсмен.

После первого тура соревнований (20 мая) сборная команда нашей страны была очень близка к пьедесталу, заняв 4-е место. Во втором туре команде не удалось сохранить свои позиции в турнирной таблице чемпионата - в результате 16-е место в итоговом протоколе.

Первых 5 мест в итоговом протоколе командного зачета чемпионата выглядят следующим образом:

1 место – Италия;

2 место – Бельгия;

3 место – Венгрия;

4 место – Чехия;

5 место – Франция.

В личном зачете золотую медаль и звание «Чемпион Европы» завоевал спортсмен из Италии Prandi Giuliano. Второе и третье места достались спортсменам из Бельгии Thijs Luc и De Cree Bart соответственно. Обидное четвертое место завоевал рыболов-спортсмен из России - Юрий Сипцов. 5-е место досталось опять же спортсмену сборной команды Италии – Falsini Jacopo.

Справочно.

В 2016 году 22-й Чемпионат Европы по лову рыбы летней поплавочной удочкой прошел в Нидерландах. В Чемпионате приняли участие спортсмены из 24 стран. Тогда сборная команда Республики Беларусь заняла высокое 6-е место в общекомандном зачете, а белорусский спортсмен-член сборной команды Евгений Святощик стал серебряным призером Чемпионата.