Главная \ Новости по охотничьему собаководству \ Ежегодные республиканские комиссии по группам пород охотничьих собак

Ежегодные республиканские комиссии по группам пород охотничьих собак

« Назад

22.02.2016 15:24

6 февраля прошло заседание республиканской и квалификационной комиссий по группам пород охотничьих терьеров и такс, 7 февраля – по группам пород легавых, спаниелей и ретриверов, 13 февраля - по группе пород гончих, 14 февраля - по группе пород лаек, 20 февраля - по группе пород борзых.

В работе комиссий приняли участие представители всех областей, а также заинтересованные владельцы охотничьих собак.

Были заслушаны отчеты о проделанной работе, утверждены планы на 2016 год. Одновременно была проведена переаттестация экспертов по породам и испытаниям охотничьих терьеров и такс, легавых, спаниелей и ретриверов, гончих, лаек.

По результатам работы квалификационных комиссий были присвоены следующие звания:

- эксперт 2-ой категории по испытаниям охотничьих терьеров и такс Босько С.С. (Гродно);

- эксперт 2-ой категории по испытаниям легавых, спаниелей и ретриверов Омельянцу П.А. (Брест);

- эксперт 2-ой категории по испытаниям легавых, спаниелей и ретриверов Казанцеву А.А. (Бобруйск);  

- эксперт республиканской категории по породам и испытаниям гончих Журавлеву В.И.(Молодечно);

- эксперт республиканской категории по породам и испытаниям гончих Юшкевичу М.Ф.(Пинск);

- эксперт республиканской категории по породам и испытаниям гончих Малину А.Г.(Витебск);

- эксперт 1-ой категории по породам и испытаниям гончих Минковскому С.Н.(Молодечно);

- эксперт 1-ой категории по породам и испытаниям гончих Зиновчику А.С.(Кобрин);

- эксперт 1-ой категории по испытаниям гончих Емельянову П.А.(Гомель);

- эксперт 1-ой категории по породам и испытаниям гончих Довнару И.И.(Дубровно);

- эксперт 1-ой категории по породам гончих Захаренкову Ю.А.(Березовка, Гродненская область);

- эксперт 2-ой категории по породам и испытаниям гончих Артюху А.А.(Новогрудок);

- эксперт 2-ой категории по породам и испытаниям гончих Залевскому А.А.(Смолевичи);

- эксперт 2-ой категории по породам и испытаниям гончих Кухареву В.В.(Дрогичин);

- эксперт 2-ой категории по породам и испытаниям гончих Собко М.М.(Пинск);

- эксперт 1-ой категории по испытаниям лаек Карпаеву В.В.(Минск);

- эксперт 1-ой категории по породам и испытаниям лаек Босько С.С.(Гродно);

- эксперт 1-ой категории по испытаниям лаек Макаревичу К.Н.(Ганцевичи);

- эксперт 2-ой категории по породам и испытаниям лаек Шайноге А.И.(Скидель).