Главная \ Новости по рыболовству и рыболовному спорту \ IX Чемпионат мира по лову рыбы спиннингом с лодки.

IX Чемпионат мира по лову рыбы спиннингом с лодки.

« Назад

10.10.2016 08:51

9 октября завершился IX Чемпионат мира по лову рыбы спиннингом с лодки, который проходил в Ирландии.

Сборная команда Республики Беларусь, направленная Белорусским обществом охотников и рыболовов, показала очень высокий результат заняв 2-е место в командном зачете.

К тому же экипаж "Романов Сергей - Ворон Павел" занял четвертое место в личном зачете.

- Юденков Алексей – спортсмен.

В чемпионате приняли участие сильнейшие спортсмены из 17 стран мира.

Поздравляем наших спортсменов!

Следует отметить, что выступления белорусских рыболовов-спортсменов в 2016 году очень сильные во всех дисциплинах рыболовного спорта.
Так, сборная команда нашей страны стала абсолютным победителем XIII Чемпионата мира по лову рыбы на мормышку со льда (Украина), заняв 1-е место в командном зачете, а также 1-е (Игнатович Павел) и 2-е (Щорс Юрий) места в личном зачете.

Высокие 5-е места в личном и командном зачетах наши спортсмены заняли на VI Чемпионате мира по лову рыбы фидером (Сербия).

Очень высокий результат показал рыболов-спортсмен Святощик Евгений на XXII Чемпионате Европы по лову рыбы летней поплавочной удочкой (Нидерланды) заняв 2-е место в личном зачете. В командном зачете - 6 место.

Также стоит отметить хорошее выступление рыболова-спортсмен - члена сборной команды Республики Беларусь - Воличенко Алексея, который занял 11 место в личном зачете на 63-м Чемпионате мира по лову рыбы летней поплавочной удочкой (Болгария). В чемпионате приняли участие 170 сильнейших спортсменов из 34 стран мира.

Еще раз поздравляем наших спортсменов и желаем покорить новые высоты рыболовного спорта в 2017 году!