Главная \ В минувшие выходные на водоемах страны прошли три этапа Республиканских соревнований по лову рыбы

В минувшие выходные на водоемах страны прошли три этапа Республиканских соревнований по лову рыбы

« Назад

20.08.2018 11:22

В соответствии с Республиканским календарным планом проведения спортивных мероприятий на 2018 год, утвержденным приказом Министра спорта и туризма Республики Беларусь от 09.01.2018 №14, в период с 18 по 19 августа на реке Днепр (Рогачевский район) состоялся 3-й этап Республиканских соревнований по лову рыбы летней поплавочной удочкой. В этот же период на гребном канале учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по гребным видам спорта» в г. Заславль (Минский район) прошел 3-й этап Республиканских соревнований по лову рыбы фидером. 18 августа на Микашевичском канале (Лунинецкий район) состоялся 2-й этап Республиканских соревнований по лову рыбы спиннингом с берега.

Организатором указанных соревнований традиционно выступило РГОО «Белорусское общество охотников и рыболовов», являющееся Федерацией рыболовного спорта Республики Беларусь.

Итоги соревнований.

Республиканские соревнования по лову рыбы фидером:

Командный зачет

1 место – команда «ОК»;

2 место – команда «IVVA-Гомель»;

3 место – команда «Colmic Belarus».

Личный зачет

1 место – Матюшков Игорь (RS-Gomel);

2 место – Ползунов Дмитрий (OK);

3 место – Цалков Артем (IVVA-Гомель).

Республиканские соревнования по лову рыбы летней поплавочной удочкой:

Командный зачет

1 место – команда «Vabik»;

2 место – команда «Matchfishing»;

3 место – команда «Молодечно-Dunaev».

Личный зачет

1 место – Солонович Андрей (Vabik);

2 место – Щербик Дмитрий (выступал вне команды);

3 место – Муравьев Александр (Vabik).

Республиканские соревнования по лову рыбы спиннингом с берега:

Командный зачет

1 место – команда «Брест над Бугом» (Тысевич Сергей, Шумко Александр);

2 место – команда «ПОЛЕСЬЕ» (Марковский Максим, Рыбачук Евгений);

3 место – команда «СТАЯ» (Бычик Роман, Пожарский Константин).

Личный зачет

1 место – Строк Павел (Бобруйск-1);

2 место – Кулаженко Владимир (Ylov team);

3 место – Тысевич Сергей (Брест над Бугом).

Так как прошедшие третьи этапы Республиканских соревнований по лову рыбы фидером и летней поплавочной удочкой являются заключительными в рыболовно-спортивном сезоне 2018 года – подведены итоги соревнований в целом за три этапа и определены победители и призеры в указанных дисциплинах рыболовного спорта 2018 года.

Лов рыбы фидером:

Командный зачет

1 место – команда «IVVA-Гомель»;

2 место – команда «Flagman Belarus»;

3 место – команда «С+&RS feeder team Brest».

Личный зачет

1 место – Цалков Артем (IVVA-Гомель);

2 место – Полещук Сергей (IVVA-Гомель);

3 место – Ползунов Дмитрий (ОК).

Лов рыбы летней поплавочной удочкой:

Командный зачет:

1 место – команда «Tubertini Belarus»;

2 место – команда «Vabik»;

3 место – команда «Matchfishing»;

Личный зачет:

1 место – Солонович Андрей (Vabik);

2 место – Бразевич Владимир (Tubertini Belarus);

3 место – Щербик Дмитрий (выступал вне команды).

Белорусское общество охотников и рыболовов поздравляет победителей и призеров соревнований с высокими спортивными результатами!

39522239_2155637478006874_6153276886223945728_o.jpg

39569943_899280760257644_171250250286104576_n

39509370_899280516924335_7990059584964263936_n

39608485_661556607551666_6987004259707387904_n

39602950_2162575010627486_3697801047528439808_o.jpg

1_1.jpg

39442579_159427931602197_8565481509232836608_n.jpg