Главная \ Новости по охоте и охотничьему хозяйству \ В Минской области определили лучших охотников

В Минской области определили лучших охотников

« Назад

09.09.2019 10:54

В минувшую субботу в месте пристрелки охотничьего оружия учреждения «Дзержинская РОС» РГОО «БООР» состоялись областные соревнования по охотничье-стрелковому многоборью среди организационных структур РГОО «БООР» Минской области.

В соревнованиях приняло участие 18 команд, по одной команде от каждой районной структуры РГОО «БООР». Состав команды – 3 человека.

В соответствии с программой участникам соревнований пришлось соревноваться в следующих дисциплинах: «Стендовая стрельба», «Стрельба по мишени «Стоящая косуля», «Стрельба по мишени «Бегущий кабан», «Стрельба из лука».

В итоге места победителей распределились следующим образом.

Победителями в отдельных дисциплинах соревнований стали:

- «Стендовая стрельба» - Рассоха Иван (учр. «Минская РОС» РГОО «БООР»);

- «Стрельба по мишени «Стоящая косуля» - Урбанович Иван (учр. «Узденская РОС» РГОО «БООР»);

- «Стрельба по мишени «Бегущий кабан» - Макаревич Дмитрий (учр. «Столбцовская РОС» РГОО «БООР»);

- «Стрельба из лука» - Шипинский Александр (учр. «Солигорская РОС» РГОО «БООР»).

izobrazheniye_viber_2019-09-09_10-50-54.jpg

 

В личном зачете соревнований по итогам всех дисциплин места победителей распределились следующим образом:

1 место – Рассоха Иван (учр. «Минская РОС» РГОО «БООР»);

2 место - Макаревич Дмитрий (учр. «Столбцовская РОС» РГОО «БООР»);

3 место – Бобер Сергей (учр. «Любанская РОС» РГОО «БООР»).

grijsozwq_q.jpg

В командном зачете места распределились так:

1 место – команда учр. «Минская РОС» РГОО «БООР»;

g2joapbaj4w.jpg

2 место – команда учр. «Смолевичская РОС» РГОО «БООР»;

hotarn1vqkk.jpg

3 место – команда учр. «Узденская РОС» РГОО «БООР»;

wblnwc8frie.jpg

4 место – команда учр. «Воложинская РОС» РГОО «БООР»;

5 место – команда учр. «Березинская РОС» РГОО «БООР»;

6 место – команда учр. «Солигорская РОС» РГОО «БООР»;

7 место – команда учр. «Любанская РОС» РГОО «БООР»;

8 место – команда учр. «Стародорожская РОС» РГОО «БООР»;

9 место – команда учр. «Несвижская РОС» РГОО «БООР»;

10 место – команда учр. «Дзержинская РОС» РГОО «БООР»;

11 место – команда учр. «Столбцовская РОС» РГОО «БООР»;

12 место – команда учр. «Вилейская РОС» РГОО «БООР»;

13 место – команда учр. «Пуховичская РОС» РГОО «БООР»;

14 место – команда учр. «Борисовская РОС» РГОО «БООР»;

15 место – команда учр. «Крупская РОС» РГОО «БООР»;

16 место – команда учр. «Копыльская РОС» РГОО «БООР»;

17 место – команда учр. «Молодечненская РОС» РГОО «БООР»;

18 место – команда учр. «Червенская РОС» РГОО «БООР».

Победители в отдельных дисциплинах соревнований, а также победитель и призеры соревнований в личном зачете награждены дипломами, медалями, кубками и сезонными охотничьими путевками на ненормируемых охотничьих животных по минимальной стоимости, установленной постановлением Совета Министров Республики Беларусь.

В командном зачете кроме кубков, медалей и дипломов команды награждены разрешениями на добычу охотничьих животных (лось, олень) по льготной стоимости.

Белорусское общество охотников и рыболовов поздравляет победителей и призеров соревнований.

izobrazheniye_viber_2019-09-09_10-50-25.jpg

izobrazheniye_viber_2019-09-09_10-50-27.jpg