Главная \ Новости по рыболовству и рыболовному спорту \ РГОО "БООР" наградило Сборную команду Республики Беларусь, ставшую Чемпионом мира

РГОО "БООР" наградило Сборную команду Республики Беларусь, ставшую Чемпионом мира

« Назад

21.03.2016 14:19

В рамках выставки "Охота и рыболовства. Весна 2016" прошла церемония награждения сборной команды Республики Беларусь, занявшей первое место на XIII Чемпионате мира по лову рыбы на мормышку со льда.

В торжественной обстановке председатель Республиканского совета РГОО "БООР" Юрий Шумский наградил победителей почетными грамотами и денежными призами.

РГОО "БООР" напоминает, что на XIII Чемпионате мира по лову рыбы на мормышку со льда, который прошел в феврале 2016 года в Украине, сборная команда Беларуси в следующем составе: Александр Романов, Александр Розин, Константин Тихонов, Алексей Андросов, Иван Дзен, Павел Игнатович, Юрий Щорс, Алексей Юденков, Вадим Якубовичч, - заняла первое место в командном зачете.

Чемпионом мира в личном зачете стал Павел Игнатович, серебряным призером - Юрий Щорс. Также стоит отметить Алексея Юденкова, который занял 4-е место, набрав одинаковое количество баллов с бронзовым призером чемпионата и уступив ему лишь несколько десятков грамм в общем весе улова.

Стоит отметить, что это уже вторая победа нашей сборной команды в рыболовном спорте. В 2012 году на IX Чемпионата мира по лову рыбы на мормышку со льда, который проходил в Казахстане, сборная команда Беларуси также заняла первое место, а Юрий Щорс стал Чемпионом мира в личном зачете.