Главная \ Новости по охоте и охотничьему хозяйству \ Открытый чемпионат МВД РБ по стендовой стрельбе, посвященный Дню Независимости

Открытый чемпионат МВД РБ по стендовой стрельбе, посвященный Дню Независимости

« Назад

22.06.2017 17:01

С 19 по 20 июня 2017 года на полигоне стендовой стрельбы учреждения образования «Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов» Департамента охраны Министерства внутренних дел Республики Беларусь (Минский р-н, д. Горани) состоялся Открытый чемпионат Министерства внутренних дел Республики Беларусь по стендовой стрельбе, посвященный Дню Независимости Республики Беларусь.

В чемпионате приняли участие 15 сборных команд государственных органов системы обеспечения национальной безопасности Республики Беларусь и гражданских организаций, в том числе и команда Белорусского общества охотников и рыболовов.

Согласно жеребьевке спортсмены были разделены на шесть групп по 5 участников в каждой. В первый день участники команд на двух площадках выполняли по 2 серии выстрелов для поражения 50 мишеней. С первых выстрелов обозначились и явные лидеры чемпионата – команды МВД и ДОСААФ, в составе которых были именитые спортсмены по стендовой стрельбе и мастера своего дела.

Во второй день организаторы усложнили программу: изменили расстановку оборудования и траекторию полета мишеней. Вдобавок сильные порывы ветра вносили значительные нюансы и корректировки в прицеливании для поражения мишеней.

По результатам двух дней соревнований в личном зачете третье и второе место заняли участники команды МВД Дмитрий Петрушенко и Вадим Синявский, а победителем стал Макар Данилевич – представитель команды ДОСААФ.

Призовые места в командном зачете распределились следующим образом: третье место завоевала команда Государственного комитета судебных экспертиз, второе место – команда ДОСААФ, первое место заняла команда Министерства внутренних дел Республики Беларусь.

Команда Белорусского общества охотников и рыболовов по итогам соревнований заняла 9 место в командном зачете, а член команды Тихонов Александр 8 место в личном зачете.

РГОО «Белорусское общество охотников и рыболовов» поздравляет победителей и призеров соревнований!