Главная \ Новости по рыболовству и рыболовному спорту \ Итоги Республиканских соревнований по лову рыбы фидером и летней поплавочной удочкой.

Итоги Республиканских соревнований по лову рыбы фидером и летней поплавочной удочкой.

« Назад

03.09.2019 11:26

В августе текущего года на водоемах страны состоялись заключительные этапы Республиканских соревнований по лову рыбы фидером и летней поплавочной удочкой  рыболовно-спортивного сезона 2019 года.

Организатором названных соревнований традиционно выступило РГОО «Белорусское общество охотников и рыболовов».

Напомним, что Республиканские соревнования в каждой из дисциплин рыболовного спорта, указанных выше, являются многотуровыми и состояли из трех этапов, которые прошли на различных водоемах.

Так отдельные этапы соревнований по лову рыбы фидером в текущем году прошли на следующих водоемах: р. Сож (г. Гомель), р. Днепр (Могилевский район) и вдхр. Петровичское (Смолевичский район Минской области).

По итогам всех этапов Республиканских соревнований по лову рыбы фидером места победителей распределились следующим образом:

Командный зачет:

1 место – команда Feeder.by;

2 место – команда «ОК»;

3 место – команда Feeder Pro.

Личный зачет:

1 место – Ридель Евгений;

2 место – Якубович Вадим;

3 место – Ползунов Дмитрий.

Генеральным спонсором Республиканских соревнований по лову рыбы фидером выступила компания FLAGMAN.

xrnhuhanmse.jpg

Первый этап Республиканских соревнований по лову рыбы летней поплавочной удочкой прошел на главном канале Вилейско-Минской водной системы (Вилейский район, Минская область), 2-й этап состоялся на р. Днепр (Рогачевский район, Гомельская область) и заключительный третий этап соревнований прошел на дамбе Вилейского водохранилища (Вилейский район, Минская область).

В этой дисциплине тройка победителей и призеров выглядит следующим образом:

Командный зачет:

1 место – команда Vabik;

2 место – команда Tubertini;

3 место – команда Matchfishing.

Личный зачет:

1 место – Солонович Андрей;

2 место – Бугор Илья;

3 место – Святощик Евгений.

hhdrw1m8v_8.jpg

По итогам прошедших соревнований будут сформированы сборные команды Республики Беларусь, которым будет предоставлено право представить нашу страну на Чемпионатах мира по лову рыбы в 2020 году.

Белорусское общество охотников и рыболовов поздравляет победителей и призеров соревнований, а также благодарит рыболовов-спортсменов, вошедших в составы организационных комитетов соревнований и оказавших содействие в проведении названных соревнований.

Одновременно РГОО «БООР» выражает благодарность генеральному спонсору соревнований, компании  FLAGMAN, за поддержку и оказанное содействие в развитии рыболовного спорта в Республике Беларусь!

Состав организационного комитета Республиканских соревнований по лову рыбы летней поплавочной удочкой:

- Ковалев Эдуард Георгиевич – председатель оргкомитета;

- Святощик Виктор Станиславович – член оргкомитета; 

- Тарасевич Евгений Петрович – член оргкомитета.

 Состав организационного комитета Республиканских соревнований по лову рыбы фидером:

- Розин Александр Александрович – председатель оргкомитета;

- Бурак Александр Михайлович – член оргкомитета); 

- Гордиенко Андрей Валерьевич – член оргкомитета.

nwrnjhofid4.jpg

duizx8wkjq_0.jpg

ocvgpbvhp88_0.jpg

xdop1w1kxow_0.jpg

o1gswq7bxpy_0.jpg

cogpuoydksy_0.jpg