Главная \ Новости по рыболовству и рыболовному спорту \ Итоги Республиканских соревнований по лову рыбы спиннингом с берега

Итоги Республиканских соревнований по лову рыбы спиннингом с берега

« Назад

23.10.2019 23:45

В соответствии с Республиканским календарным планом проведения спортивных мероприятий, который ежегодно утверждается Министерством спорта и туризма Республики Беларусь, на водоемах нашей страны прошли три этапа Республиканских соревнований по лову рыбы спиннингом с берега.

Организатором соревнований традиционно выступило РГОО "Белорусское общество охотников и рыболовов".


В текущем году в соревнованиях приняли участие 36 команд из различных регионов страны.

Первый этап соревнований состоялся 18 мая на главном канале Вилейско-Минской водной системы (Вилейский район, Минская область). Второй этап – 17 августа на Микашевичском канале (Лунинецкий район, Брестская область). Третий этап прошел 12 октября на гребном канале учреждения «Гомельский областной центр олимпийского резерва по гребным видам спорта» (г. Гомель).

Итоги соревнований в командном зачете:

1 место – команда RVR SpinningStyle (Пастушок Александр, Карпович Сергей);
2 место – команда FishUp Team (Бахур Александр, Павлючик Андрей);
3 место – команда «Полесье» (Рыбачук Евгений, Рыбачук Артем).


Личный зачет:
1 место – Пастушок Александр (команда RVR SpinningStyle);
2 место – Бахур Александр (команда FishUp Team);
3 место - Мяэлоог Алексей (команда Neptune fishing team).

По итогам трех этапов соревнований будет сформирована сборная команда Республики Беларусь для участия в 2020 году в Чемпионате мира по спортивному лову рыбы.

Белорусское общество охотников и рыболовов поздравляет победителей и призеров соревнований с достигнутыми высокими результатами, а также выражает благодарность организационному комитету за качественное проведение соревнований и партнерам соревнований за оказанное содействие в развитии рыболовного спорта в Республике Беларусь!

Состав организационного комитета Республиканских соревнований по лову рыбы спиннингом с берега 2019 года:
- Ананич Геннадий – председатель оргкомитета;
- Бычик Роман – член оргкомитета;
- Пожарский Константин – член оргкомитета;
- Лунякин Олег – член оргкомитета.

Партнеры соревнований:
- компания Flagman;
- рыболовный магазин Ylov.by;
- торговая марка RVR;
- торговая марка IVVA;
- торговая марка Fish Magnet;
- торговая марка Green Fish;
- торговая марка Magic Fish;
- авторские блёсны от Вячеслава Пластуна.

bksdmgcv87c.jpg