Главная \ Новости по рыболовству и рыболовному спорту \ Итоги 63-го Чемпионата мира по лову рыбы летней поплавочной удочкой.

Итоги 63-го Чемпионата мира по лову рыбы летней поплавочной удочкой.

« Назад

19.09.2016 06:30

Завершился 63-й Чемпионат мира по лову рыбы летней поплавочной удочкой, который проходил в городе Пловдив (Республика Болгария).

В Чемпионате приняли участие команды из 34 стран мира (170 спортсменов): Англии, Франции, Чехии, Италии, России, Беларуси, Финляндии и др.

По итогам двух туров Чемпионата места победителей распределились следующим образом:

Командный зачет:

1 место - Венгрия;
2 место - Чехия;
3 Место - Англия.

В личном зачете 1-е место завоевал спортсмен из команды Словении, 2-е место - Чехии, 3-е место - Словакии.

Сборная команда Республики Беларусь заняла 19 место в командном зачете, а спортсмен Алексей Воличенко занял высокое 11-е место в личном зачете.

Поздравляем победителей Чемпионата и желаем легкой дороги команде Республики Беларусь домой!