Главная \ Cостоялись Республиканские соревнования по лову рыбы летней поплавочной удочкой среди организационных структур РГОО "БООР"

« Назад

17.09.2018 10:32

15 сентября на гребном канале учреждения "Республиканский центр олимпийской подготовки по гребным видам спорта" (г. Заславль) состоялись Республиканские соревнования по лову рыбы летней поплавочной удочкой среди организационных структур РГОО "БООР".

В соревнованиях приняли участие команды рыболовов, которые заняли призовые места на областных соревнованиях. Одновременно на этом же водоеме прошло первенство по лову рыбы среди юных рыболовов. Всего в спортивном мероприятии приняло участие 30 рыболовов.

Организатор - РГОО "Белорусское общество охотников и рыболовов", являющееся Федерацией рыболовного спорта Республики Беларусь.

Итоги соревнований.

В командном зачете победу одержала команда из г. Кобрин (вес улова 8530 гр). Второе место заняла команда из г. Могилёв (5720 гр), третье - из г. Минск (5700 гр.).

В личном зачёте места распределились следующим образом:
1 место - Калько Сергей (вес улова - 4620 гр);
2 место - Варивончик Алексей ( вес улова - 3220 гр);
3 место - Татур Артем (вес улова - 2480 гр).

Среди юниоров места распределились так:

1 место - Сокур Сергей (вес улова - 2880 гр);
2 место - Семёнов Денис ( вес улова - 2430 гр);
3 место - Рутковский Даниил (вес улова - 1840 гр).

Самой крупной рыбой соревнований стал лещ весом 2250 гр, выловленный юным рыболовом.

Все победители и призеры соревнований награждены кубками, медалями и ценными призами, которые предоставили РГОО "БООР", ТМ Vabik, TM FLAGMAN, ТМ RVR и TM COLMIC

Кроме победителей и призеров призы от РГОО "БООР" и партнёров соревнований получили все юные рыболовы.

Белорусское общество охотников и рыболовов поздравляет всех участников соревнований с состоявшимся рыболовным праздником!