Главная \ Бескомпромиссная спортивная борьба в духе доброго соперничества и дружбы

Бескомпромиссная спортивная борьба в духе доброго соперничества и дружбы

« Назад

20.08.2018 14:32

В период с 17 по 18 августа текущего года на базе ПОХ «Озеры» (Гродненский район) состоялась уже ставшая традиционной ежегодная спартакиада среди руководящих работников РГОО «Белорусское общество охотников и рыболовов».

img_3934.jpg

В соревнованиях приняли участие команды от каждой областной организационной структуры и исполнительного аппарата РГОО «БООР».

Программа спартакиады включала соревнования по мини-футболу, волейболу, перетягиванию каната, стрельбе из охотничьего и пневматического оружия, стрельбе из лука, дартсу, лову рыбы, шашкам и кулинарный конкурс.   

После торжественного построения и напутственных слов председателя Республиканского совета РГОО «БООР» Юрия Шумского был дан старт спортивному марафону.

img_3518.jpg

img_3521.jpg

Итоги соревнований:

В соревнованиях по мини-футболу победу одержала команда Минской области, второе место у команды Гомельской области, третье – у команды исполнительного аппарата РГОО «БООР».

img_3957.jpg

В соревнованиях по волейболу результаты следующие. Первое место завоевала команда учреждения «Гомельская ООС», второе место – команда учреждения «Брестская ООС», третье – команда учреждения «Могилевская ООС» РГОО «БООР».

img_3551.jpg

Победителем в соревнованиях по стрельбе стала команда учреждения «Витебская ООС», второе место у команды Минской области, третье – у команды исполнительного аппарата РГОО «БООР».

img_3913_0.jpg

img_3555.jpg

В личном зачете соревнований по стрельбе места распределились следующим образом:

1 место – Гордейко Николай (учреждение «Гродненская ООС» РГОО «БООР»);

2 место – Тихонов Александр (учреждение «Минская ООС» РГОО «БООР»);

3 место – Воронцов Виктор (учреждение «Витебская ООС» РГОО «БООР»).

img_3905.jpg

В отдельных дисциплинах соревнований по стрельбе лучшие результаты показали следующие руководители:

Стендовая стрельба – Воронцов Виктор (учреждение «Витебская ООС» РГОО «БООР»);

Стрельба из лука – Зубко Дмитрий (исполнительный аппарат РГОО «БООР»);

Стрельба по мишени «Стоящая косуля» – Кулик Александр (учреждение «Витебская ООС» РГОО «БООР»);

Стрельба по мишени «Бегущий кабан» - Довыдов Николай (учреждение «Витебская ООС» РГОО «БООР»).

img_3566.jpg

img_3568.jpg

В соревнованиях на меткость среди женщин победу одержала команда Гомельской области, серебряным призером стала команда Гродненской области, бронза досталась команде Могилевской области.

img_3884.jpg

В личном зачете соревнований на меткость среди женщин места распределились следующим образом:

1 место – Прилепко Галина (учреждение «Могилевская ООС» РГОО «БООР»);

2 место – Пилигузова Людмила (учреждение «Гомельская ООС» РГОО «БООР»);

3 место – Батурина Татьяна (учреждение «Витебская ООС» РГОО «БООР»).

img_3867.jpg

В отдельных дисциплинах соревнований на меткость лучшие результаты показали:

Стрельба из пневматической винтовки – Шулепова Жанна (учреждение «Могилевская ООС» РГОО «БООР»);

Дартс – Межевец Ирина (учреждение «Гродненская ООС» РГОО «БООР»);

Метание мяча по кубикам – Батурина Татьяна (учреждение «Витебская ООС» РГОО «БООР»).

В соревнованиях по лову рыбы первое место завоевала команда исполнительного аппарата РГОО «БООР», второе место у команды Гродненской области, третье – у команды Минской области.

img_3850_0.jpg

В перетягивании каната соревновались отдельно мужчины и женщины.

В мужском зачете самой сильной оказалась команда Могилевской области. Второе место досталось команде Витебской области, третье – у команды Гомельской области.

img_3610.jpg

В женском зачете места распределились следующим образом:

1 место – команда учреждения «Гродненская ООС» РГОО «БООР»;

2 место – команда исполнительного аппарата РГОО «БООР»;

3 место – команда учреждения «Брестская ООС» РГОО «БООР».

img_3578.jpg

Первое место в турнире по шашкам занял Козлов Михаил (учреждение «Могилевская ООС» РГОО «БООР»), второе – Серова Жанна (исполнительный аппарат РГОО «БООР»), третье – Подворный Михаил (учреждение «Витебская ООС» РГОО «БООР»).

img_3618.jpg

img_3786.jpg

В кулинарном конкурсе победила команда Минской области. Второе место заняла команда Гродненской области, третье – команда Гомельской области.

img_3974.jpg

По итогам всех соревновательных дисциплин первое место в общекомандном зачете у команды учреждения «Гомельская ООС» РГОО «БООР». Именно она и стала обладателем переходящего кубка.

img_4018.jpg