Главная \ 25 августа на реке Березина (Борисовский район) состоялись Минские областные соревнования по лову рыбы

« Назад

28.08.2018 15:18

25 августа на реке Березина (Борисовский район) состоялись Минские областные соревнования по лову рыбы.

В соревнованиях приняли участие команды рыболовов, которые заняли первые места в районных и межрайонных соревнованиях. Одновременно на этом же водоеме прошло первенство по лову рыбы среди юных рыболовов. Всего в спортивном мероприятии приняло участие 36 рыболовов.

Организатор - РГОО "Белорусское общество охотников и рыболовов", являющееся Федерацией рыболовного спорта Республики Беларусь.

Итоги соревнований.

В командном зачете победу одержала команда учреждения "Солигорская РОС" РГОО "БООР". Второе место заняла команда из г. Минска, третье - из г. Копыль.

В личном зачёте места распределились следующим образом:
1 место - Филипович Михаил (вес улова - 3080 гр);
2 место - Варивончик Алексей ( вес улова - 1320 гр);
3 место - Гиринский Александр (вес улова - 1240 гр).

Среди юниоров места распределились так:

1 место - Трипуз Иван (вес улова - 1200 гр);
2 место - Плавсюк Даниил ( вес улова - 920 гр);
3 место - Товиков Павел (вес улова - 820 гр).

Все победители и призеры соревнований награждены кубками, медалями и ценными призами, которые предоставили РГОО "БООР", ТМ Vabik, TM FLAGMAN и ТМ RVR.

Кроме победителей и призеров призы от РГОО "БООР" и партнёров соревнований получили все юные рыболовы, которым удалось споймать рыбу.

Белорусское общество охотников и рыболовов поздравляет всех участников соревнований с состоявшимся рыболовным праздником!